Archives Résultats

Ci-dessous un condensé non exhaustif des résultats des compétitions passées…


Résultats SENLIS  17 mai 2015


Résultats SOISSONS 21-22 Mars 2015

Circuit Régional Benjamins Hommes

  • 2ème ROUE Lucas
  • 7ème HAZANE Louis

Championnat de Picardie Epée Vétérans Hommes

  • 1er/16 BEAUBE Christophe…. Champion de Picardie
  • 3ème SUTER Frédéric
  • 5ème TAVERNY Alexandre
  • 8ème COMBA Gaël

Championnat de Picardie Epée Vétérans Hommes par équipe

  • 1er SENLIS : BEAUBE Christophe – TAVERNY Alexandre – SUTER Frédéric… Champions de Picardie

Résultats SOISSONS 14-15 Mars 2015

Circuit Régional Pupilles Hommes

  • 1er/12 BRAULT Baptiste
  • 4ème BOULALA Dominique
  • 6ème ROLANDO François
  • 7ème CAUSSARIEU Noé

Circuit Régional Pupilles Dames

  • 3ème PLAGNOL Joséphine

Championnat de Picardie Fleuret Cadets Hommes

  • 1er/11 BRAYER Luc…. Champion de Picardie
  • 2ème SIMONEAU Lucas
  • 6ème GOMEZ Mathieu
  • 7ème COURGENAY Léo

Championnat de Picardie Fleuret Juniors Hommes

  • 2ème/8 BRAYER Luc
  • 3ème SIMONEAU Lucas
  • 5ème GOMEZ Romain
  • 6ème GOMEZ Mathieu

Championnat de Picardie Fleuret Juniors Dames

  • 1ère MAZAL Victoire… Championne de Picardie

Championnat de Picardie Fleuret Cadets Hommes par équipes

  • 1er SENLIS BRAYER Luc – SIMONEAL Lucas – GOMEZ Mathieu – COURGENAY Léo… Champions de Picardie

Championnat de Picardie Fleuret Juniors Hommes par équipes

  • 1er SENLIS BRAYER Luc – SIMONEAU LUCAS – GOMEZ Romain – GOMEZ Mathieu… Champions de Picardie

Résultats Challenge COMPIEGNE, 9 Nov.2014

Fleuret Dames Pupilles

  • 5ème/7 Joséphine PLAGNOL

Fleuret Hommes Pupilles

  • 1er/20 Noe CAUSSARIEU
  • 2ème/20 François ROLANDO
  • 7ème/20 Dominique BOULALA

Fleuret Hommes Benjamins

  • 3ème/13 Ronan PEZENEC
  • 7ème/13 Lucas ROUE
  • 10ème/13 Mathieu VIRAL

Fleuret Hommes Cadets

  • 3ème/16 Luc BRAYER
  • 6ème/16 Lucas SIMONEAU
  • 7ème/16 Mathieu GOMEZ

Fleuret Hommes Seniors

  • 7ème/11 Romain GOMEZ
  • 8ème/11 Yohann DEBRAND

Epée Hommes Seniors

  • 7ème/20 Frédéric SUTER
  • 10ème/20 Christophe BEAUBE

Résultats CN Fleuret Cadets, MONTBELLIARD, 11/12 Oct. 2014

Fleuret Dames Cadets

  • 12ème/162 Victoire MAZAL

Fleuret Hommes Cadets

  • 158ème/285  Luc BRAYER
  • 162ème/285  Lucas SIMONEAU
  • 209ème/285  Mathieu GOMEZ